Полежали в ЦГБ. 2-е инфекционное отделение.

Полежали в ЦГБ. 2-е инфекционное отделение.

Сообщение АСТОРИЯ » 29 июн 2013, 13:44

Пришу честно и последовательно.
Дабы остальным учиться на моих ошибках и правильных решениях.

С начала эпидемии энтеровируса ,приняла решение удалить внука из Ростова.
Посему они с дочерью были благополучно препроважены машиной в Бетту.
Где и отдохнули на свежем морском воздухе недельку подальше от развивающихся тут страшных событий.
15 го они вернулись и 16 мы улетели с пупсом в Турцию, в вылизанный, роскошный отель Папилон Белек.

7 дней мы блаженствовали на солнышке и у меня даже возникло слабое подозрение,что я наконец то увеличу вес нашего худого дракончика,усиленым впихиванием в него вкусняшек,но не тут то было...
За 6 часов до самолета у него резко взлетела температура.
Сбила. Через час- повторно поднимается до 38,5.
Принимаю решение познакомиться с системой страховой медицины Турции.
Надо отдать должное нашей страховой - кажется Согласие - врач прилетел практически моментально, с медсестрой и огромным чемоданом препаратов наперевес. Внимательно осмотрв Рената и выслушав мое чистосердечное признание,что мы из Ростова, где свирепствует энтеровирус, она успокоила меня , сообщив что у нас банальная ангина. Но так как через 4 часа нам на самолет, назначила кучу лекарств ,дабы в полете не пострадали ушки. Опять же,спасибо отелю. Лекарства были заказаны портье и уже через 25 минут доставлены из аптеки в номер.
У пупса в это время был пик температуры и я сбивала её положив ему на голову их слабенького холодильника неиспользованные банки с пивом. Увидев такую картину мне вручили ещё и огромный пакет льда...

В Ростов мы прилетели в штатном режиме,но на следующий день вызвали врача из поликлинники. наша очень осторожная и внимательная районная врач оказалась в отпуске.
Прислали дежурную. На момент её появления ,через 7 часов после вызова , у Рената открылся жуткий понос и трижды за час безумная рвота...
Дежурная врач пришла, осмотрела его, сказала гордо: не мененгит.
И снова сообщила о предполагаемой ангине, несмотря на то, что я трижды указала на понос, которого у него не было ни разу с рождения, на мучительную рвоту после каждой попытки попить воды.. Ангина и все тут..
Аватара пользователя
АСТОРИЯ
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:32
Имею животных: АзиатскаЯ овчарка Наоми Кэмпбэлл , Кавказская овчарка Арнольд , Цвергшнауцер Йокагама , Мэйн кун Локи, Ориентальная кошка Симфония.

Re: Полежали в ЦГБ. В инфяекционке.

Сообщение АСТОРИЯ » 29 июн 2013, 14:10

Спустя час Ренату стало хуже. Температура перестала сбиваться обычными свечами, и я вызвала скорую.
Пока скорая приехала ( ещё час) дрожащими руками вколола ему литичку под его бешеные вопли.
К приезду врача у пупса было 37, но врач приехал не обычный болван со скороя, а видимо из усиления, и осмотр вел уже серьезно.
Указал на сильное обезвоживание, и прямо глядя мне в глаза устало сказал : если бы это был мой сын, я бы сейчас же вез его в больницу.
Молниеносно собравшись ,мы поехали в печально известное 2-е инфекционое отделение ЦГБ.
Стоит уточнить ,что находится оно на втором этаже ровно над тем самым 6-м ,где лежат дети с менингитом.
И самое тут неприятное,что окно приема передач у этих двух отделений - общее. Спускаешься со второго этажа и утыкаешься носом в свободнго открытую дверь шестого,куда я и проперлась в поисках окна передач уже через час....
При этом у второго отделения есть свой вход по внешней лестнице, но какой то говнюк постановил,что принимать передачи тут - недопустимо. Я считаю это решение должностным преступлением.
Аватара пользователя
АСТОРИЯ
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:32
Имею животных: АзиатскаЯ овчарка Наоми Кэмпбэлл , Кавказская овчарка Арнольд , Цвергшнауцер Йокагама , Мэйн кун Локи, Ориентальная кошка Симфония.

Re: Полежали в ЦГБ. В инфяекционке.

Сообщение АСТОРИЯ » 29 июн 2013, 14:17

Об отделении. Несмотря на сказки и страшилки - палаты все на 2-4 места. Пока мы лежали- часть кроватей на огромной скорости заменялись на новые , к великому счастью позвоночников мам.
Но. На огромное количество палат - три туалета и один душ, который работает 2 часа вечером. Потом его почему то запирают. Это загадка.
Самое мерзкое ,что на второй день предывания в больнице - отключили холодную воду. Кипяток шел,как положено, настоящий такой зимний кипяток.
Представьте себе, что нужно помыть пропоносившего ребенка, убрать рвоту, просто сходить в туалет , в котором уже плавает содержимое десятков горшков и это все начинает дивно пахнуть !
Если авария была так серьезна,при столь опасной эпидемобстановке в городе и в больнице, о которой сейчас знает вся Россия, неужели уебки из ТЭЦ не могли на сутки убавить нагрев воды до возможной к использованию ?
Просто всем насрать.
А граждан из Водоканала неплохо было бы тупо расстрелять по Сталински.

К слову: помню в ужасной стране СССР в моем детстве ,когда на сутки и более отключали воду,по районам ездили водовозки и разливали воду людям в ведра..Но та страна оказалась плохой.....
Аватара пользователя
АСТОРИЯ
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:32
Имею животных: АзиатскаЯ овчарка Наоми Кэмпбэлл , Кавказская овчарка Арнольд , Цвергшнауцер Йокагама , Мэйн кун Локи, Ориентальная кошка Симфония.

Re: Полежали в ЦГБ. В инфяекционке.

Сообщение АСТОРИЯ » 29 июн 2013, 14:31

О врачах. Люди безумно замотаны. Но-асы безусловно. С сестрами катастрофа. реально видела двух на все гигантское отделение. При этом они ставили сложнейшие капельницы крошкам, у которых вены просто не видны, раздавали лекарства, кололи попы и носились как ужаленные ,чтобы беспрестанно менять крохотные пакетики фирзаствора на следующие. Ну какая сволочь умудрилась закупить не большие флаконы,а эти херовы упаковки, уследить за которым просто невозможно ? Опять откатили кому нужно ?
Один дежурный врач правда " порадовал ".
Этакий молодой пупсик с толстым задом и ножками иксом.
Забегаю в ординаторскую где он спокойно сидит за компьютером. Говорю: пожалуйста, проверьте мочу на ацетон, наша Морозова просила следить внимательно...А он поиисал первый раз за день...
Не оборачиваясь : сейчас приду....
Я сижу с горшком бесценной мочи и жду...
Проходит час и тут у ребенка начинается понос.
Кидаюсь искать куда слить мочу - никакой посуды нет( Писает он рвно раз в сутки и для анализа это бесценно), в итоге сливаю все себе в чайную чашку, а ребенок в это время обпоносил всю кровать.
Воды нет. Обмыть нечем. Еле еле с помощью соседки по комнате , смываем его минералкой и обтираем полотенцем. Нужно сменить белье. Санитарки нет в принципе. Нигде.
Бегаю ,как оглашенная по отделению, заглядываю в глаза, прошу белье... малыш лежит на матрасе неизвестно после кого....
Смотрю на его измученное лицо и - взрываюсь. Бегу в ординаторскую и ору, что прямо сейчас, из палаты, я делаю фото этого бардака, мочи в чашке, ребенка на грязном матрасе и отправляю напрямую Онищенко.....

Тут же нашлась тест полоска для мочи и пару минут на её окунание в мою чайную чашку, заодно выяснилось что анализ преотвратный, правда санитарка так и не была найдена , но у медсестры откуда то сразу нашелся комплект белья, которого до скандала нигде и быть не могло.
Пупса кинулись колоть, а меня отпаивать корвалолом. Ибо рыдала я уже нешуточно..
Что интересно : в соседней палате более тактичная мамаша просто сидела и плакала над ребенком, отчаявшись дозваться доктора... После моего демарша, он как то лихо умудрился осмотреть и её кроху и оббежать все отделение.
Вердикт: именно его - гнать в шею.
Аватара пользователя
АСТОРИЯ
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:32
Имею животных: АзиатскаЯ овчарка Наоми Кэмпбэлл , Кавказская овчарка Арнольд , Цвергшнауцер Йокагама , Мэйн кун Локи, Ориентальная кошка Симфония.

Re: Полежали в ЦГБ. В инфяекционке.

Сообщение АСТОРИЯ » 29 июн 2013, 14:32

Еще из отвратительного..Анализы делаются 5 суток.
ПЦР можно сделать за двое суток. Но платно.
Про это не говорят и не предлагают.
Почему выделенные деньги не пустить на то,чтобы анализы делались с большой скоростью ?????
Аватара пользователя
АСТОРИЯ
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:32
Имею животных: АзиатскаЯ овчарка Наоми Кэмпбэлл , Кавказская овчарка Арнольд , Цвергшнауцер Йокагама , Мэйн кун Локи, Ориентальная кошка Симфония.

Re: Полежали в ЦГБ. В инфекционке.

Сообщение АСТОРИЯ » 29 июн 2013, 14:37

Вчера у пупса окончательно упала температура и после очередной капельницы нам было разрешено уйти домой. Всех отпускают одинаково : каждый родитель заполняет на посту заранее отпечатанные формы о том,что отказывается от лечения.
Сами понимаете,что лежать в палате при 35 градусах под палящим солнцем без штор, без воды, с риском заразиться от свежезаехавших - мало кого обрадует и поэтому все , кто уходил, сидели и заполняли эти бумажки. Хитрая перестраховка и очередное на мой взгляд, должностное преступление.

По моему ни одного, официально выписавшегося, не было в принципе.

Уже после отъезда домой , Софья получила наш ПЦР - кишечный грипп.
Самое смешное,что у меня поднялась температура и болит живот :))))
Аватара пользователя
АСТОРИЯ
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:32
Имею животных: АзиатскаЯ овчарка Наоми Кэмпбэлл , Кавказская овчарка Арнольд , Цвергшнауцер Йокагама , Мэйн кун Локи, Ориентальная кошка Симфония.

Re: Полежали в ЦГБ. В инфекционке.

Сообщение АСТОРИЯ » 29 июн 2013, 15:17

Изображение
Аватара пользователя
АСТОРИЯ
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:32
Имею животных: АзиатскаЯ овчарка Наоми Кэмпбэлл , Кавказская овчарка Арнольд , Цвергшнауцер Йокагама , Мэйн кун Локи, Ориентальная кошка Симфония.

Сообщение Игорь » 29 июн 2013, 17:02

Марин, если у тебя есть соответствующие связи (а может и без них попробовать выйти на СМИ), не заморачиваясь на редактировании, всё выше описанное предоставить местной или федеральной единице СМИ, в противовес победным реляциям, проходящим без описания процесса пребывания детей в подобных учреждениях...

ps. А о возможной причине, приведшей к заболеванию с таким диагнозом (справедлив ли он ещё под вопросом) врачи письменно так и не обмолвились?
В действительности всё не так, как на самом деле.
Игорь
 
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 16:40

Сообщение Игорь » 29 июн 2013, 17:07

АСТОРИЯ писал(а):Самое смешное,что у меня поднялась температура и болит живот :))))


Что ж тут смешного: или переволновалась, или... "изоляционность" пребывания здоровых взрослых в отделении с инфицированными детьми, мягко говоря, оставляет желать лучшего...там ведь до " безошибочной" постановки диагноза пребывание не разграничено между пациентами...
В действительности всё не так, как на самом деле.
Игорь
 
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 16:40

Re: Полежали в ЦГБ. 2-е инфеционное отделение.

Сообщение АСТОРИЯ » 29 июн 2013, 18:16

Игорь, а что изменится ?? Вздуют заведующую и моего палатного врача . И все. Что, Голубев поинтересуется,куда ушли деньги ? Он и так знает...Откатили куда надо и мелочь бросили на новые кровати..Это зрелищно и просто...Туалеты пристроить - сложно и муторно. Душ сделать - сам знаешь какая маета. Поэтому работают строго простые и показушные методы...
Рекомендовать ПЦР не имеют права, ибо это снова сочтут за откаты.
Дать право выбора нельзя- население скажет,что их принуждали платить..Замкнутый круг
Аватара пользователя
АСТОРИЯ
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:32
Имею животных: АзиатскаЯ овчарка Наоми Кэмпбэлл , Кавказская овчарка Арнольд , Цвергшнауцер Йокагама , Мэйн кун Локи, Ориентальная кошка Симфония.

След.

Вернуться в Давайте поболтаем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron