Наше путешествие в Крым

Наше путешествие в Крым

Сообщение АСТОРИЯ » 16 май 2014, 23:28

Ещё в марте, во время Великой Крымской революции, я написала на форуме что обязательно поеду на 9 мая в Крым.
Много было разных мнений, основным из которых было: идиотизм, риск, опасность и глупость, особенно ехать с пятилетним пупсом.
Но время шло,идея крепла и наконец осуществилась полностью.
Гостиницы я заказала через букинг ком.
Программа была ясна и понятна. В последний момент дочь решила присоединиться и 7 мая мы загрузились в машину и тронулись в путь.
Напуганные рассказами граждан,которые 1 мая простояли на паромной переправе 26 часов,мы нагрузили в багажник нашего черного монстра : мангал,дрова, два кило сосисок, литров 10 сока, килограммов 5 конфет и 2 кг яблок..Вобщем - подготовились знатно :)
10 30 утра - стартуем . .Я за рулем. Дочь ведет неравный бой с навигатором, внук смотрит мультики на планшете , я рулю... Под Славянском доблестное Гаи таки выморозило у меня 1000 рэ за осевую,но мои недобрые превышения скорости удалось скрыть :) И вот - Темрюк и порт Кавказ. Пост Гаи. Проверили документы на машину, хотя мы читали в обзорах,что там шмон, обыски и прочие гнусности :) Не было. Обманули :)
Парома мы ждали ровно 3 часа. Пока побродили, осмотрелись- въехали в порт...Небольшая очередь за билетами и - проезд к воротам.. Потом на паром и вот уже над нами висит стая белых недобрых птичек :)Кусать не кусали, но бомбили что те правосеки :)

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
АСТОРИЯ
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:32
Имею животных: АзиатскаЯ овчарка Наоми Кэмпбэлл , Кавказская овчарка Арнольд , Цвергшнауцер Йокагама , Мэйн кун Локи, Ориентальная кошка Симфония.

Re: Наше путешествие в Крым

Сообщение АСТОРИЯ » 16 май 2014, 23:42

И вот Керчь. Совершенно потрясающе красивый город! Первое впечатление- старая Италия.
Второе - это лучше Италии..
Чистота, спокойствие, доброжелательность и уют... Город в котором надо гулять в длинном платье с собачкой..неприменно с собачкой, чтобы был повод останавливаться и рассматривать этот город с улыбкой и спокойствием...Дивно красивые улицы, дома, цветы...Я была как то даже потрясена ,после нашего пыльного и стремительно-суетливого Ростова это было другим миром..

В общем Керчь меня покорила навсегда.. Хочу приехать туда в сентябре, чтобы схлынули толпы с орущими детьми и наступила предосенняя тишина и покой....
Останавливались в гостинице Вилла Светлана. Прямо на набережной. Достойный отель, а рядом изумительное кафе:"Вкус Жизни".надо было сдлать фотографии тех гигантских порций чудеснейшей еды,которые нам принесли..А лучше сделать видео наших изумленных лиц,когда принесли счет :) Пытаясь выглядеть прилично ,душили в себе хохот....Думали,это счет на чаевые, а остальное позже принесут :) Утром пока завтракали на веранде отеля, увидели как ветераны возлагают венки к памятнику...Завтрак был срочно прерван и мы успели бегом пробежать к месту этого торжества. Ренатик сфотографировался с настоящими ветеранами!
И мы пошли гулять по Керчи..

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Не могла не сфотографировать подобную предусмотрительность :)))
Изображение
Аватара пользователя
АСТОРИЯ
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:32
Имею животных: АзиатскаЯ овчарка Наоми Кэмпбэлл , Кавказская овчарка Арнольд , Цвергшнауцер Йокагама , Мэйн кун Локи, Ориентальная кошка Симфония.

Re: Наше путешествие в Крым

Сообщение АСТОРИЯ » 17 май 2014, 00:08

Вечером мы договорились встретиться с совершенно героическими женщинами, с которыми я познакомилась на Одноклассниках. Воззвание одной из них,Олеси Гаврилиной, которое меня просто потрясло, я сейчас вам приведу:

Всем майдановским и не очень украинкам, которые сейчас так громко кричат «крымчане - наши граждане», посвящается.Не поздновато ли вы спохватились, милые?
Когда в начале 90-х в Крым приезжали «автобусы дружбы», чтобы научить нас правильно любить Украину - мы были вашими гражданами?Когда нас стравливали с татарами - мы были вашими гражданами?
Когда в 1995 ВР Украины лишила Крым института президентства и переписала нашу
конституцию, наплевав на международное и свое собственное
законодательство - мы были вашими гражданами?
Когда в Киеве при отключении электричества в одном из домов шутили: «О, на Крым свет дали!» - мы были вашими гражданами?
Когда ВУЗы западной и центральной Украины негласно отказались принимать выпускников крымских школ - мы были вашими гражданами?
Когда Тимошенко кричала: «Я поставлю Севастополь на колени!» - мы были вашими гражданами?
Когда украинская власть брала откаты за продажу земель Никитского Ботанического Сада - мы были вашими гражданами?
Когда украинские чиновники выкупали наши предприятия, доводили их до банкротства и пускали в распил в прямом значении этого слова - мы были
вашими гражданами?
Когда власть разрешила продажу Багеровского аэропорта с уникальной взлетной полосой способной принимать шатлы и Бураны - мы были вашими гражданами?
Когда нам навязывали «героев» служивших фашистскому режиму, а нашу историю затирали - мы были вашими гражданами?
Когда в школьных учебниках истории создавался образ Крыма - рассадника сепаратизма - мы были вашими гражданами?
Когда насильно переписывался гимн Севастополя - мы были вашими гражданами?
Когда у нас пытались отобрать язык - мы были вашими гражданами?
Когда вы кричали: «Москалей на ножи!» - мы были вашими гражданами?
И, наконец, когда мы решили сказать свое слово и обезопасить себя от ужаса и хаоса царящих в стране - мы были вашими гражданами? Нет, даже не «вежливые люди», а те 10 парней: 4 из Беркута и 6 местных жителей заблокировавших Перекоп и стоявших там трое суток без оружия, с полным пониманием того, что они умрут первыми. Вот они были вашими гражданами?
Правильный ответ - НЕТ.
Покидая СССР, Украина незаконно присвоила Крым и 22 года вела себя как оккупант
на захваченных территориях, спохватившись лишь когда полуостров совершил отчаянный рывок в сторону России. И сентиментальные барышни из Киева, Хмельницого, Винницы, Одессы, Полтавы и др могут сколько угодно заламывать руки и стенать по бложикам.
Нет, мы не ваши граждане. Мы вообще не предмет или скотина, чтобы быть чьими-то. Крым - это маленький партизанский отряд. И мы уже вернулись домой. (с) Олеся Гаврилина


Изображение Изображение
Аватара пользователя
АСТОРИЯ
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:32
Имею животных: АзиатскаЯ овчарка Наоми Кэмпбэлл , Кавказская овчарка Арнольд , Цвергшнауцер Йокагама , Мэйн кун Локи, Ориентальная кошка Симфония.

Re: Наше путешествие в Крым

Сообщение АСТОРИЯ » 17 май 2014, 00:21

Керчь - особенный город. Он теплый и добрый но в то же время он готов воевать за право быть Россией..
Я это слышала и от взрослых и от подростков...

Самые страшные слова, которые мне сказали в Керчи и от которых я разревелась ,размазывая тушь и забыв о своих мелких проблемках: "Вы только нас больше никому не дарите "...

Ну почему мне было так стыдно и больно????

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
АСТОРИЯ
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:32
Имею животных: АзиатскаЯ овчарка Наоми Кэмпбэлл , Кавказская овчарка Арнольд , Цвергшнауцер Йокагама , Мэйн кун Локи, Ориентальная кошка Симфония.

Re: Наше путешествие в Крым

Сообщение АСТОРИЯ » 17 май 2014, 00:31

Вечером было совершенно потрясающее факельное шествие. Практически наверное весь город шел с факелами к обелиску над городом. И над всем шествием звучало громко и многоголосо : РОС-СИ-Я! РОС-СИ-Я!
Мы не смогли с малышом добраться места проведения до театрализованного праздника, мы смотрели салют, разговаривали с моими подругами и мне было тепло и спокойно.

Мне рассказывали, как шли выборы, как люди без ног, больные и старые, не доверяя домашнему голосованию, приходили ,ковыляли на участки, чтобы голосовать Лично....Как пересчитывали бюллетени и радовались, как верили и надеялись на Россию.....

Я ощущала редкое чувство безумной гордости за страну и огромное желание помочь этим людям, оберегать их...

Пока 23 года на Украине детей учили - "Москалаку на гиляку". крымчане выращивали детей, которые знали : Они Русские и они обязательно вернутся домой!

Изображение Изображение

Любимые ростовские гаишники :))Страшный сон отдыхающего ростовчанина :)

Изображение
Телесъемочная в Керчи :) А в гейропе расскажут ,что факельное шествие снимали на Мосфильме :))))
Изображение
Аватара пользователя
АСТОРИЯ
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:32
Имею животных: АзиатскаЯ овчарка Наоми Кэмпбэлл , Кавказская овчарка Арнольд , Цвергшнауцер Йокагама , Мэйн кун Локи, Ориентальная кошка Симфония.

Re: Наше путешествие в Крым

Сообщение АСТОРИЯ » 17 май 2014, 00:58

В 23 .00 мы решили стартануть в Свастополь,чтобы долететь и успеть выспаться перед парадом...Ну подумаешь 290 км :))) 2,5 часа лету,подумала я..... Наивная... Трасса Керчь- Севастополь.
По видимому за 23 года укрогосподства никто не озадачивался её строительством. Хребет посередине, кое где остатки разметки, стиральная доска по краям.... Практически каждая третья машина на встречке- с китайским задраным ксеноном..
В общем приключение вышло ещё то.... Гостиница оказалась на улице , о которой в принципе не было известно навигатору и к нашим мытарствам добавился ещё и розыск отеля...Фантастическая бестолковость администраторши, которую сильно хотелось задушить, довершала мое нерадостное настроение, но через 10 минут общения по телефону ,нам удалось найти ту волшебную помойку, на которую я каким то странным образом зарезервировала наше проживание :)
Итак в 03:00 я уснула в 20 см над подушкой. Утро ознаменовалось отсутствием заказанного такси и жутко холодной погодой. Натянув на себя все что взяли теплого,мы ринулись ловить транспорт и отправились на парад!
Высадили нас достаточно далеко от места празднования... Пешая прогулка по остаткам асфальта и убитым тротуарам радости не добавляла,пока мы не вышли к гостинице Севастополь...Фиг с ним разруха, наплевать на полуразвалившиеся досмики и заброшенные строкйки..Ценность этого города- ЛЮДИ! Мне очень хочется потребовать от ВВП присвоить Севастополю звание Дважды Города Героя!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
АСТОРИЯ
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:32
Имею животных: АзиатскаЯ овчарка Наоми Кэмпбэлл , Кавказская овчарка Арнольд , Цвергшнауцер Йокагама , Мэйн кун Локи, Ориентальная кошка Симфония.

Re: Наше путешествие в Крым

Сообщение АСТОРИЯ » 17 май 2014, 01:19

Я не могу найти никакого иного определения Севастополю кроме "ГОРОД РУССКИХ МОРЯКОВ". Красавцы моряки идущие на параде, совершенно очуменные моряки, гуляющие по городу, тысячи и и тысячи счастливых лиц.

Многоголосое скандирование :РОССИЯ! РОССИЯ!

Достойны ли мы тебя, Крым..

Мы , зажравшиеся, ленивые, аполитичные и обросшие жирком безбедной жизни, россияне.

Мне даже как то страшно,не разочаруем ли мы вас.
Хочется просить всех вокруг : Люди, оберегайте крымчан.

Это самая патриотичная и светлая часть населения России сегодня!

Мы гуляли по Севастополю, мы болтали с людьми повсюду: с официантками, с бабушками на детских карусельках, с милиционерами, просто с прохожими.... я не нашла ни одного человека, который посмотрел бы косо или сказал : Нам не нужна Россия.....

Фантастическое единодушие, фантастически стойких людей....

Крымчане, мое сердце с вами навсегда...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
АСТОРИЯ
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:32
Имею животных: АзиатскаЯ овчарка Наоми Кэмпбэлл , Кавказская овчарка Арнольд , Цвергшнауцер Йокагама , Мэйн кун Локи, Ориентальная кошка Симфония.

Re: Наше путешествие в Крым

Сообщение АСТОРИЯ » 17 май 2014, 01:24

Ну и чуточку воздушного парада :) В середине этого действа,стоя в плотной толпе , взяла да и ляпнула погромче :Граждане,как вам ваши новые самолеты?:)))))
Через пару минут все смеялись и говорили : Это НАШИ самолеты!
Да,это ваши самолеты, боевые корабли, солдаты и техника, и мы- тоже ваши, так что простите нас если что не так :))))
Какие были, таких мы вам и вручаем :Россиян -россиянам :))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



И Ждите летом в гости ! ВСЮ РОССИЮ!
Аватара пользователя
АСТОРИЯ
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:32
Имею животных: АзиатскаЯ овчарка Наоми Кэмпбэлл , Кавказская овчарка Арнольд , Цвергшнауцер Йокагама , Мэйн кун Локи, Ориентальная кошка Симфония.

Re: Наше путешествие в Крым

Сообщение skljarmaks » 17 май 2014, 09:14

А мы и ждем летом в гости всю Россию! И если нужна помощь в поиске приличного жилья в Крыму и такси,, звоните 0505708233 Вика
skljarmaks
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2014, 09:04
Имею животных: собака Азиат - Гера и кот Космос

Re: Наше путешествие в Крым

Сообщение АСТОРИЯ » 17 май 2014, 09:17

Вика, если можете- откройте тут тему пр Крым,про жилье. с вашими предложениями.А я буду друзьям вместо длинных рассказов просто ссылку кидать:)
Аватара пользователя
АСТОРИЯ
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:32
Имею животных: АзиатскаЯ овчарка Наоми Кэмпбэлл , Кавказская овчарка Арнольд , Цвергшнауцер Йокагама , Мэйн кун Локи, Ориентальная кошка Симфония.

След.

Вернуться в Давайте поболтаем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron