Пятый роддом.

Пятый роддом.

Сообщение АСТОРИЯ » 22 мар 2013, 17:50

В связи с гибелью старого форума, восстанавливаю старую тему. Полагаю,что моя жизненная позиция - не давать людям попадать в дерьма,должна хоть кому то помочь. Итак,этокопирование сообщений августа 2008 года


25.8.2008, 0:09


Стоит сразу заметить,что пятый роддом нам хвалили многие.

Редкие граждане заявляли что не стоит туда ходить,да и те как то неуверенно и скучно.
Граждане: запомните!
Если вы точно знаете,что где то есть пиздец, не ленитесь предупреждать об этом окружающих четко, громко и доходчиво.
Лучше если сразу с пинками и толчками в голову для лучшей доходчивости.
Что я сейчас и попытаюсь сделать.
Подготовка к родам в пятом роддоме происходит по простейшей схеме: вы выбираете врача и идете с ним договариваться. Вернее узнавать сумму предполагаемых поборов, дополнительно к куче основных, и получить согласие встретить вас с распростертыми объятиями в момент появления в роддоме.
Нашм гинеколог нам настоятельно рекомендовала господина Мухамеда Абдулрахмана.
К которому и понесли нас наши натруженные стопы.
Господин М.А . с радостью приветствоввал наш выбор и сообщил, что берется принимать у Софьи роды и довести нас счастливыми и радостными до выхода из роддома с ребенком под мышкой.
С важным видом нам было сообщено , что всего то за 15 000 рублей , нам проведут полное дородовое исследование, затем роды и полное обслуживание до выхода домой.
Надо сказать , что в довесок к этому мы решили, что стоит ещё немного потратиться, чтобы уж все было "как у людей" и оплатить так называемую "Сервисную палату", плюс мое присутствие на родах в качестве подстраховки.
Ещё 6 000 рэ,плюс родовой сетрификат.
Тут стоит сразу отметить,что никакого специального дородового осмотра и обследования, включая обещанное УЗИ, мы так и не увидели.
Но суть не в том.
Настал четверг и Соня сообщила мне раненько утром, что на работу я не попадаю, ибо у неё отходят воды.
У меня возникла нечестная мысль посидеть ещё дома, под кондиционером,пока не начнутся схватки, но памятуя о разных проблемах родовспоможения, я набрала вожделенный номер телефона М.А.
Недовольный голос собщил мне,что у него на утро запланирована операция и он изрядно занят....
М-да. Картина маслом " Не ждали", так и вырисовалась в моем слегка занервничавшем мозгу.

Ну,думаю, как раз подождем в покое и уюте..
Но через 10 минут нам позвонили и доктор потребовал срочно ехать в роддом, пообещав , что его акушерка нам примет и начнется подготовка к родам.
Приехали.
Естественно, никакой акушерки нам никто не приготовил. Более того, мы так её и не нашли в принципе.
Соню усадили на стульчик и начали сонно и медленно что то писать, уходить и приходить.. Вобщем люди занимались своими делами, жили своей напряженной жизнью и мы в этой жизни были явной помехой..
Но мои мельтешения и вопли всё же несколько ускорили процесс и не прошло и полутора часов, как моя дочь перекочевала на 5 этаж..
Меня же никто не ждал.
Ещё через пол часа я начала качать права и тут выяснилось, что мне надо идти в другую дверь и спокойно переться на этаж в родилку.
Я напялила халат, тапки и поперлась искать нужное.
Никого я не интересовала и меня реально убило, что любой гражданин может шататься по роддому куда угодно и как угодно.
НО..Софья была найдена. затем нашелся и врач.
Соня лежала в так называемой "Сервисной предродовой палате".
В списке выдающихся маразмов, эта палата безусловно занимала одно из первых мест.
Три огромных окна в двух комнатах выходили на солнечную стороны.
Разодранные жалюзи нисколько не мешали солнцу нагревать роженицу на кровати.
Зато в углу комнаты гордо торчала совершенно чуждая окружающему ремонту , гидромассажная кабинка.
Во второй комнате как кол в заднице стоял такой же как у нас в ветклиннике красный кожаный диван, умывальник с набором шкафов по цене равный всему второму этажу, и совешенно бесполезный, на стене висела плазма,нешуточной цены с ДВД , в углу - о Боги, была присобачена детская шведсткая стенка, а на полу валялись две огромные боксерские груши!!!

Ну,думаю не стоит упоминать такую данность,как отсутствие кондиционера и температуру в помещении гораздо выше 36 градусов???
Мне- здоровой ,сильной женщине, было так плохо,что я подумывала вызвать себе скорую.

К нам часа полтора никто не наведовался. Изредка я не выдерживала и начинала шататься по родзалам, в поисказ врачей. Когда удавалось кого либо поймать, тащила к Соньке.
Рекомендации были совершенно противоречивыми от: заставьте её ходить - до: лежите и ждите..... Прибежал Мухамед,вколол какой то укол и сказал : сейчас ноа поспит часик , а я как раз освобожусь. И пропал часа на два. Позже стало известно,что это был самый нехороший момент из предрожовых пакостей душки мухамеда...
После моих очередных поисков уже со скандалом, в 16 00 появился наш Мухамед. Видимо нашел таки время и вспомнил об обещанных деньгах.
Соню поволокли в родзал и там она сама и быстро родила мальчика. Надо сказать ,детка у меня дисциплинированая и потому четко и быстро выполняла основные команды : тужимся не тужимся.. Непонятно только, почему их давали невпопад,ибо последующий пол часа мухамед что то сосредоточенно штопал у неё в промежности и на вопрос : неужели порвалась,быстро соврал : у неё слизистая расслоилась...
Ьо есть о том что были разрывы и накладывались швы он скрыл ,спокойно соврав мне прямо глядя в глаза.
Дивно.
Надо сказать,что в родзале все бодро трепались по телефонам, я щелкала фотоаппаратом, и никаких вопросов гигиены там не существует в принципе.
Ладно.
Дальше все веселее.
Сервисная палата оказалась а занята. Обещали перевести в неё на следующий день.
Ребенка куда то уволокли , а Софью уложили на жуткую продавленную койку, на которой у неё тутт же вылетел позвонок и начались дикие боли в спине.
НА следующий день, с шиком и помпой , Соню перевели в сервисое чудо!!!

Пиздец - это не мат, пиздец в данном случае просто определение.
Причем самое даже спокойное.
Две кровати, две тумбочки с оторванными дверцами, расшатанные стулья, убитые , разваливающиеся рамы и полное отсутствие кондиционеров, это не самое веселое..
Веселее всего наличие трех пеленок и полное отсутствие даже намека на подгузики.
Сервис, господа.
Задницу детки, которая рискнула покакать, мыть пришлось холодной водой, ибо горячей , увы не оказалось.
Убогий душ радовал тем же.
Туалетной бумаги не нашлось, сервисная палата радовала ежесекундно.
Но бог с ним с комфортом,скажете вы!
Врачи то как??
А вот так.
Ребенок, которого приволокли ничего не сообщив, начал кричать.
Причем так,что губы тряслись, синели и пугали нас...
Грудь он не брал, а если и пытался то просто рвал деснами все что попадало в его ротик.
Сутки мучений и супервыдержанная Софья сдалась и начала рыдать.
Ищем детского врача.
Приходит чучело, иных слов нет и тут же слету, не глядя на ребенка,сообщает что у него живот болит.
Предлагаем принять меры. Исчезает навсегда.
Приходит после скандала вторая, и говорит,что ребенок не может нормально сосать потому,что у него которкая уздечка языка и её надо подрезать. И тоже исчезает.
После небольшой ругани, возникает третья, ординатор двоечница и сообщает не глядя,что уздечка отличная и ребенок в полном порядке.
Просто его надо кормить,он плачет потому что голоден.
Его тут же хватают и кормят какой то херью.
До сих пор не могу узнать досканально,что это было, ибо стул у ребенка сразу стал жутким , а вопли беспрерывными.
Пришел снова Мухамед,сообщил что вот вот придет зав отделением и отрежет уздечку, но ей надо заплатить....
Снова тишина и никого нет в помине.
Когда скандалить начала уже я, прилетела зав отделением и шустро отчиталась, что о короткой уздечке она написала в истории болезни ещё в родзале и , мол, была уверена что её давно отрезали. ...назначает время "операции" , в которое,естественно не появляется, и после моих очередных воплей вплывает в палату с ножницами наперевес. В подставленный карманчик летят положенные 1000 рэ.
Я не успела открыть рот, как она , даже не попытавшись помыть руки, спокойно лезет ребенку в рот и чикает ножницами...
Пиздец!
При этом мне сообщают,что теперь все отлично и больше плакать он не будет.
Малыш рыдает. Я трясу его и глажу как могу. Дама исчезает за горизонтом....
Малыша кое как убаюкиваем.... непонятно ни как его кормить ни чем... Сцеживать молоко и докармливать некуда, а свои бутылки приносить запрещено..
Воду нам принесли в пузырьке коричневого стекла из под лекарства, с старой соской с огромной дыркой! Малыш чуть не захлебнулся и тут же начал рвать.
Послала всех в хуй.
Стерелизую бутылки, тащу туда, Соня сцеживается и кое как кормит сына... Два часа покоя и ,я решаю ехать домой ,убирать и готовиться к возвращению детей домой.
Вечером звонит Соня.... ребенок кричит диким криком.
Соня рыдает и умоляет забрать её домой и помочь.
Врачи не подходят.
В отделении нет никого в принципе!!
Предлагаю вызвать скорую и забрать их оттуда.
Соня не хочет инциндентов и скандала и каким то образом укачивает ребенка.
Нашедшаяся врач, которая решила попить чайку в соседнем кабинете, не глядя ставит диагноз: ОН переел!
Что он не ест вообще, в данном случае значения не имеет. Главное спиздеть фигню и идти смотреть телевизор!!
Аватара пользователя
АСТОРИЯ
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:32
Имею животных: АзиатскаЯ овчарка Наоми Кэмпбэлл , Кавказская овчарка Арнольд , Цвергшнауцер Йокагама , Мэйн кун Локи, Ориентальная кошка Симфония.

Re: Пятый роддом.

Сообщение АСТОРИЯ » 22 мар 2013, 17:51

25.8.2008, 15:44
Роды шли более менее,возможно потому что я там была и постоянно всех дергала.
Плюс в родзале стояла над душой и не давала отвлекаться.
Но после этого сразу начались чудеса.
Конец чудес был замечательный.
Приезжаю забирать Софью.
Пока разуваюсь, на весь вестибюль раздраженный вопль: Андреева где?
Я представляюсь. И ещё более нервно - вопрос :Где его мать?
Отвечаю: сцеживается после кормления.
Рыжая тварь,предположительно выписная медсестра вопит уже не сдерживаясь: зачем она там сцеживается??
Объясняю уже демонстративно вежливо, держась из последних сил: Она сцеживается,потому что, знаете ли, некоторые специалисты считают что это необходимо.
И тут - ФИНИШ: ДА мне плевать,что ей необходимо, пусть идет забирает своего ребенка! Зачем его сюда нам спустили?
Отвечаю все ещё держась: Она сама не может понять,зачем забрали ребенка,если толлько 10 минут назад дали согласие на выписку. Рыжая мразь хлопает дверью,за которой орет уже что то совершенно личное уже в мой адрес.
ПОднимаюсь к Соне.
Ей никто ничего не сказал, не объяснили что готовят ребенка к выписке.
Такая вот подготовка. отдаю ей одежду и иду вниз.

Встречаю рыжую мразь уже возле лифта,тянет куда то нашего ребенка. Вопрошаю: куда? Ибо СОня уже идет вниз. В ответ такая бездна ненависти: Я не собираюсь его больше выписывать! Посмотрим как вы теперь за мной побегаете! И сваливает в лифт....
Тут уж я развернулась и к Нечаюку.
Сообщаю, что я готова и дельше совать по карманам тыщщи, но хотела бы чтобы при этом хотя бы иногда кто то интересовался: живы ли ещё пациенты!
А там- на белом глазу сказки про то,что никогда в жизни у них такого не бывает.
И денег никто не берет!"!!
БЛЯДЬ!
Сам же весной мне назвал стоимость родов у него лично!
12 000 рублей!
Выслушал, посетовал,что я сразу не пришла, страшно удивился что в нашей палате ни одной учебы не было, что врач не приходил, что уздечку порезали не в тот же день. что мне отказали в консультации отоляринголога! Говорит : Не может этого быть!
Вот скажите, а кто с вас брал деньги?
Объясняю,что на этот вопрос я с удовольствием отвечу под протокол в прокуратуре.
Вобщем, договорились,что он соберет послезавтра всех,кто отвечал за внука и я приду и спрошу у них,кто и что на деле делал, а они расскажут,что они должны были делать!
Короче - тупик. ничего не изменится!
Тщательно выстроенная система поборов и распускаемые слухи о том,как там хорошо ещё долго будут кормить эту шайку сволочей.
Аватара пользователя
АСТОРИЯ
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:32
Имею животных: АзиатскаЯ овчарка Наоми Кэмпбэлл , Кавказская овчарка Арнольд , Цвергшнауцер Йокагама , Мэйн кун Локи, Ориентальная кошка Симфония.

Re: Пятый роддом.

Сообщение Юлия » 03 апр 2013, 16:17

Как мне знакома вся эта х...ь, хоть роды были и не в 5. Мне кажется, что сейчас в людом роддоме такой беспредел.
Юлия
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 16:15
Имею животных: Макс. Шотландский вислоухий кот.

Re: Пятый роддом.

Сообщение АСТОРИЯ » 03 апр 2013, 17:43

Юлия, страна летит в пропасть..Я даже не знаю,что нас ждет через пару лет. Прихожу к выводу,что рожать надо дома.
Аватара пользователя
АСТОРИЯ
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:32
Имею животных: АзиатскаЯ овчарка Наоми Кэмпбэлл , Кавказская овчарка Арнольд , Цвергшнауцер Йокагама , Мэйн кун Локи, Ориентальная кошка Симфония.

Сообщение Игорь » 03 апр 2013, 18:00

АСТОРИЯ писал(а):Юлия, страна летит в пропасть..Я даже не знаю,что нас ждет через пару лет. Прихожу к выводу,что рожать надо дома.

Марин, это напоминает найденное в средневековых записях: "..кошмар, дети отбились от рук"...
И ещё, в середине прошлого века, время, отведённое по уходу за ребёнком (от его рождения и до выхода "мамочки" на работу) составляло чуть больше месяца.
А где был "5-ый роддом", когда в деревнях рожали по 20-ть детишек и выживали из них ..половина?
А видео родов, где-то в Африке, полагаю, что выкладывал Картман? Не слишком ли мы, передоверяя навязанные медицинские услуги, посторонними (по жизни) нам людям, требуем от них того, что по сути им не может быть присуще.
В конце концов, невызываем же мы стоматолога, чтобы он нам по утрам чистил зубы?
ps. Чувствую, в примерах "поднимаюсь" (уподобляюсь) ..Картману.. ;)
В действительности всё не так, как на самом деле.
Игорь
 
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 16:40

Re: Пятый роддом.

Сообщение Юлия » 03 апр 2013, 18:02

АСТОРИЯ писал(а):Юлия, страна летит в пропасть..Я даже не знаю,что нас ждет через пару лет. Прихожу к выводу,что рожать надо дома.


Марина, не могу не согласиться про страну, но рожать дома, для меня глупость, только по тому, что могут быть трудности в процессе и тут нужна помощь враче, в надежде на остатки их совести.
Юлия
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 16:15
Имею животных: Макс. Шотландский вислоухий кот.

Сообщение Игорь » 03 апр 2013, 18:05

Юлия писал(а):
Марина, не могу не согласиться про страну, но рожать дома, для меня глупость, только по тому, что могут быть трудности в процессе и тут нужна помощь враче, в надежде на остатки их совести.


Юль, а может чаще надо рожать...и тогда собственный опыт заменит постороннюю помощь?
В действительности всё не так, как на самом деле.
Игорь
 
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 16:40

Re:

Сообщение Юлия » 04 апр 2013, 09:47

Игорь писал(а):
Юлия писал(а):
Марина, не могу не согласиться про страну, но рожать дома, для меня глупость, только по тому, что могут быть трудности в процессе и тут нужна помощь враче, в надежде на остатки их совести.


Юль, а может чаще надо рожать...и тогда собственный опыт заменит постороннюю помощь?


Я не против чаще рожать, но патологии ни кто не отменял, поэтому рожать только в мед учереждении. Да и по нынешней жизни дети это уже роскошь и не каждый родитель может позволить себе двоих. Пусть лучше будет один ребенок, которого ты сможешь полностью выростить, воспитать, обучить и дать капитал для жизни.
Юлия
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 16:15
Имею животных: Макс. Шотландский вислоухий кот.

Сообщение Игорь » 04 апр 2013, 10:00

Юлия писал(а):
Я не против чаще рожать, но патологии ни кто не отменял, поэтому рожать только в мед учереждении. Да и по нынешней жизни дети это уже роскошь и не каждый родитель может позволить себе двоих. Пусть лучше будет один ребенок, которого ты сможешь полностью выростить, воспитать, обучить и дать капитал для жизни.

Судя по теме патология как раз и возникает с посещением роддома.
Капитал для жизни, материнский, разве зависит от количества детей вот так, непосредственно?
У тебя нету братьев-сестёр?
В действительности всё не так, как на самом деле.
Игорь
 
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 16:40

Аргумент от Картмана

Сообщение Игорь » 04 апр 2013, 17:17

phpBB [youtube]
В действительности всё не так, как на самом деле.
Игорь
 
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 16:40


Вернуться в Давайте поболтаем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32