Об Украине ,как просил Игорь.

Об Украине ,как просил Игорь.

Сообщение АСТОРИЯ » 22 май 2013, 08:38

Про Украину начинать надо издалека.
У меня отец с Украины. У него был родной брат. У брата двое детей: Моя сестра и брат.
Мы мало виделись,но переписывались, по настоящему: руками, бумагой и конвертами..
И были невероятно близки морально и духовно. Потом мы потерялись. Где то в одно время переехала я и разъехались они. И когда спохватились, найти друг друга уже не получилось.

Лет 10 назд я развернула бурную деятельность по поиску Володи и Таисии.
Начала писать в передачу Жди меня" (как выяснилось -они тоже туда звонили), писала в "Ищу тебя", умудрилась дозвониться в сельсовет но .....следов не нашла. В Одноклассниках перевернула всех однофамильцев ,как могла.
Нашла группу : Яценко , задергала всех Владимрв Яценко, практически уговорив сознться, что они все -мои братья:)
Таисий Яценко у меня в друзьях до сих пор - куча... И -опустила руки.
Как то в марте влезаю на Однолассников и вижу приглашение дружить от очередного Владимира Яценко. И загадочный текст : В .Яценко указал,что вы его сестра..
Я автоматом строчу ему :" Скажите, а как звали наших пап?" и уже после этого открываю его фото ....
И вижу лицо отца !!!!!
Второе сообщение последовало через доли секунды! Я уже не просила подтверждений, я строчила и строчила,выливая радость....

Мы тут же решили встретиться. Но они с сестрой далеко на Украине и стабильно работают...Посему постановили после Пасхи приехать в деревню, где были похоронены бабшка и дед. Два месяца мы переписывались,обсуждая планы встречи, два месяца радостной блотовни и вот осталась неделя до отъезда.. Я начала носиться в поиске подарков, внуку было рассказано, что мы едем путешествовать и все закипело....
Аватара пользователя
АСТОРИЯ
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:32
Имею животных: АзиатскаЯ овчарка Наоми Кэмпбэлл , Кавказская овчарка Арнольд , Цвергшнауцер Йокагама , Мэйн кун Локи, Ориентальная кошка Симфония.

Re: Об Украине ,как просил Игорь.

Сообщение АСТОРИЯ » 22 май 2013, 08:51

Кипение и бурление привели к закономерному финалу. Я потеряла сознание, сидя на собственной кухне и достаточно весомо приложилась головой о каменный пол...
При этом ,как мне показалось, ушибла ногу.....
Вот так , с шишкой на башке и хромая , продолжала сборы в путь. Отъезд назначили на 10-е мая, а 11 дочь должна была без нас и спокойно отпраздновать свой день рождения :()
Вечером 9 мая , меня торкнуло и я задала сакраментальный вопрос : А на Украину доверенность нужны??( Машина оформлена на дочь и в кредите).
Выяснилось страшное : Доверенность необходима и генеральная...
10 мая не работает ни один нотариус.
Нотариуса мне нашли, в 100 км от Ростова 10-го утром, но он отказался что либо выдавать без оригинала ПС И доверенность мне не дадут ибо ПТС в банке :((
Утро 10 мая я встретила в слезах и соплях. Лежу на кровати, рыдаю. Подходит дочь и говорит: мам, поехали, я уже вещи в машину отнесла... Я недоуменно вопрошаю: а как же твой день рождения ? Да и фиг с ним,спокойно отвечает мой ребенок.....Я моментально обрываю свой Плач Ярославны и...хватаю не глядя на тумбочке вместо глазных капель флакончик с духами, которые мне подруга налила в капельницу на пробу - и выливаю духи в глаз......

Человек-катастрофа.
Голова углом от шишки, нога хромает и глаз жжет , как после кислоты...
Вот в таком веселом состоянии мы и отправились в путь..
Один пупс спокойно уселся в свое сиденье,пристегнулся и начал спокойно смотреть мультики...
Аватара пользователя
АСТОРИЯ
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:32
Имею животных: АзиатскаЯ овчарка Наоми Кэмпбэлл , Кавказская овчарка Арнольд , Цвергшнауцер Йокагама , Мэйн кун Локи, Ориентальная кошка Симфония.

Re: Об Украине ,как просил Игорь.

Сообщение АСТОРИЯ » 22 май 2013, 08:59

Ехать я решила через Агеево-Успенскую таможно. Ибо за неделю до этого на Новоазовской мои знакомые простояли 12 часов.
Мы приготовились постоять тоже,до таможни долетели на недозволенной скорости и крайне ьыстро..Подлетев решшили что таможня не работает ибо был мы там ОДНИ... Это было первое чудо.
Второе чудо заключалось в том,что на вопрос таможеннику-вынимать ли ребенка из машины, молодой, суровый юноша ответил резко : нет!
Проверив наши документы, он вышел из будочки, подошел к машине, сам открыл дверь и строго скомандовал пупсу : Снимите пожалуйств очки! Пупс стащил солнечные очки, молодой человек сказал ему строго: Спасибо, аккуратно закрыл дверь машины и ушел обратно на пост.......
Мы все это время, стояли не шевелясь ,офонарев напрочь и забыв подобрать упавшие челюсти......
Побольше бы таких таможенников!
На украинской таможне мы все же потеряли минут 30.пока весь их пост разбирался с каким то микроавтомусом из горных республик, и быстренько рванули дальше... Надо сказать что киломатров 10 мы были уверены,что на Украине наконец завелся асфальт, но потом эта вера угасла.... Дорога напоминала о войне,бомбежке, воронках и чувствовалось что асфальт в последний раз клали при СССР.
Аватара пользователя
АСТОРИЯ
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:32
Имею животных: АзиатскаЯ овчарка Наоми Кэмпбэлл , Кавказская овчарка Арнольд , Цвергшнауцер Йокагама , Мэйн кун Локи, Ориентальная кошка Симфония.

Re: Об Украине ,как просил Игорь.

Сообщение АСТОРИЯ » 22 май 2013, 09:06

но и машн было крайне мало,так что маневрирование на всю ширину дороги спасало от полной и безоговорочной гибели ходовой. Позвонил брат и сообщил,что они уже подъезжают... Соврала,что я уже в Донецке :) Карты не взяли,поэтому пришлось положиться на навигатор машины. Навигаторы телефонов в роуминге дружно показали нам Фак.
И вот Донецк. Красотища невероятная. Чистота, газоны, клумбы....загадочным образом мы умудрились не найти ни одного приличного ресторанчика. для кормления ребенка, проезжая бесконечными кругами и зигзагами, согласно указаниям бездушной техники. Пару раз решились попытать аборигенов на предмет правильности нашего передвижени и от обоих получили ответ что нам надо развернуться и ехать строго назад.... Хорошо что мы так не сделали,ибо бездушная техника вела нас,как выяснилось - с идеальной точностью. Выскочив за Донецк залетели назаправку. Надо сказать,что такой чистой и уютной заправки я не видела давно. Мне приготовили потрясающе вкусные горячие бутерброды, налили изумительного кофе с настоящими ,а нне сухими, сливками, подтвердили правильность направления, и накормили машинку бензином..Впереди была Маломихайловка...
Аватара пользователя
АСТОРИЯ
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:32
Имею животных: АзиатскаЯ овчарка Наоми Кэмпбэлл , Кавказская овчарка Арнольд , Цвергшнауцер Йокагама , Мэйн кун Локи, Ориентальная кошка Симфония.

Re: Об Украине ,как просил Игорь.

Сообщение АСТОРИЯ » 23 май 2013, 22:33

И вот мы въезжаем в Маломихайлоку, родину дедушки и бабушки...
Огромное село, с красивыми домиками, все в цветущей сирени, в каштанах,утопает в ухоженных полях..Кругом удивительная чистота, тишина хрустальный,чистейший воздух под ослепительно синим небом....
Новенькая церковь блестит как голограмма на сертификате покоя и радости....
Останавливаемся посреди села, понимая что при таких масштабах мы врядл что либо найдем сами, звоню брату и говорю : Ехать то куда, мы у магазина??..
"Стой там", - командует брат, и уже через пару минут чуть не таранит юзом мою машиннку своей..
Я внутренне сжимаюсь и понимаю, что вот сейчас будет момент истины : или все замечательно или жесточайшее разочарование и игра " продержаться до отъезда с милым лицом"..
Из машины просто таки выскакивает огромный, вальяжный, красивейший мужик, как две капли воды похожий на моего отца, с такой радостью на лице кинувшийся мне на встречу, что поняла: я в сказке!!!!
Пока он меня кружил, подскочила обниматься сестра. .......И я начала позорно реветь!!!
Слезы градом, мне стыдно и радостно одновременно!! Мои! Они мои, родные и любимые!!!
Аватара пользователя
АСТОРИЯ
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:32
Имею животных: АзиатскаЯ овчарка Наоми Кэмпбэлл , Кавказская овчарка Арнольд , Цвергшнауцер Йокагама , Мэйн кун Локи, Ориентальная кошка Симфония.

Сообщение Игорь » 27 май 2013, 14:34

Держишь паузу для...интриги?! :roll:
В действительности всё не так, как на самом деле.
Игорь
 
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 16:40

Сообщение Игорь » 05 июн 2013, 09:50

Марин, так ждать продолжения или...? :roll:
В действительности всё не так, как на самом деле.
Игорь
 
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 16:40

Сообщение Игорь » 16 июн 2013, 15:43

Эрик Картман писал(а):Ну ты тупой!!!!!!!!!!!!!!!


"А на большее ты ...не рассчитывай..."(c)... :!: :?:
ps. Я помню, можешь не перенапрягаться... ;)
pps. ..просто, Марине, оставшись временно без семьи, не до воспоминания тех ощущений, которые двигали ею так, когда "сопредельная территория" и эмоциональный коктейль от встреч с когда-то утерянными близкими, "взрывал мозг".
Я понимаю, что время работает против её способности (налету) красочно изложить суть происходящего, но...безгранично верю в её талант к этому...
В действительности всё не так, как на самом деле.
Игорь
 
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 16:40

Сообщение Игорь » 18 июн 2013, 16:38

:?:
В действительности всё не так, как на самом деле.
Игорь
 
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 16:40


Вернуться в Давайте поболтаем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31