Слепой кот Пух

Слепой кот Пух

Сообщение Юлия79 » 23 мар 2013, 02:13

Пуху 2 года. М ы его нашли в месяца 2 и он уже был слепой. Глаза на вид обычные, зрачок сужается и расширяется на свет. На движение он не реагирует, препятствий не видит. Левый глаз все время течет- чем только не лечили не помогает. С другими животными он дерется "на смерть", вцепляется мертвой хваткой, видимо потому что не видит противника и оценить не может. Предположительный диагноз местного врача - врожденная опухоль мозга, но диагноз ставился "на глаз" Мне бы хотелось узнать, можно ли у вас в клинике поставить точный диагноз и есть ли какие то варианты исправления данной патологии. Я проживаю в городе Кисловодске.
Изображение
Юлия79
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 02:05
Имею животных: Имею большое количество животных.

Re: Слепой кот Пух

Сообщение АСТОРИЯ » 23 мар 2013, 18:36

Скорее всего у кот врожденнная атрофия глазного нерва.
Уточнить это возможно только на КТ головного мозга.
Врядли это опухоль, но о восстановлении зрения роль идти не может
Аватара пользователя
АСТОРИЯ
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:32
Имею животных: АзиатскаЯ овчарка Наоми Кэмпбэлл , Кавказская овчарка Арнольд , Цвергшнауцер Йокагама , Мэйн кун Локи, Ориентальная кошка Симфония.

Re: Слепой кот Пух

Сообщение Юлия79 » 23 мар 2013, 19:55

В нашем регионе я не то, что КТ не найду, а просто обследования глаза негде сделать. А атрофия бывает только полной? Может быть я себя обманываю, мне иногда кажется, что вдалеке большие предметы он видит. Подскажите, доктор, нам какие то действия предпринимать или смириться? Где можно найти КТ?
Юлия79
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 02:05
Имею животных: Имею большое количество животных.


Вернуться в Кошки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15