Проблемы с зубами(предположительно) у старой кошечки.

Проблемы с зубами(предположительно) у старой кошечки.

Сообщение Kotta » 25 май 2016, 18:53

Здравствуйте! Я хочу проконсультироваться по поводу кошки - перса 12 лет. В течении почти месяца кошка испытывает дискомфорт во рту при жевании мягкой пищи и когда облизывается. Сухой корм ест глотая. Дискомфорт проявляется в том что кошка лапами пытается как-бы вытащить что-то изо рта и иногда делает позывы на рвоту(но обходится без неё). Это сложно конечно объяснить словами, но такое ощущение что ей мешает что-то.
Я предположила что виной всему камни...мы их удалили механически в клинике, ещё удалили часть зуба на верхней челюсти, прокололи антибиотик... но проблема осталась. В клинику идти бесполезно, они и сами не знают что это, сказала им что возможно камни - они сняли и всё. Тем более кошке все процедуры проводили "на живую", это не совсем хорошо для старенького организма такой стресс.

Скажите пож-та, можно ли кошке почистить зубы и решить её проблему у вас? возможен ли наркоз в её возрасте?
Kotta
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 18:04
Откуда: Краснодарский край
Имею животных: персы Веня и Милена и дворяне Жора и Мурашка

Re: Проблемы с зубами(предположительно) у старой кошечки.

Сообщение АСТОРИЯ » 29 май 2016, 16:42

Возможность наркоза покажет только анализ крови. Давайте начнем с него и с осмотра пасти.
Аватара пользователя
АСТОРИЯ
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:32
Имею животных: АзиатскаЯ овчарка Наоми Кэмпбэлл , Кавказская овчарка Арнольд , Цвергшнауцер Йокагама , Мэйн кун Локи, Ориентальная кошка Симфония.


Вернуться в Кошки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1